Видеостойки отзывы владельцев

Чем можно заняться прямо сейчас, не вкладывая вообще или с копеечными вложениями!

У какого производителя или поставщика вы покупали ВИДЕОСТОЙКУ ?

Можно выбрать до 7 вариантов ответа

Результаты голосования

Автор темы
kvehbek

Видеостойки отзывы владельцев

Сообщение kvehbek » 08 янв 2016, 11:11

Реклама на мультимедийных стойках, что это за тема такая ? Кто знает ? :?:

namek
Администратор
У вас есть свой бизнес ?: да
Контактная информация:

Re: заработок - бизнес

Сообщение namek » 08 янв 2016, 11:55

рекламная стойка
Занимаюсь этим бизнесом 6 месяцев и с уверенностью могу сказать, что этот бизнес не идет в маленьких городах. Производители видеостоек позиционируют этот бизнес, как высоко окупаемый, но на самом деле это не так. Мой опыт таков: у меня было такое же желание - создать дополнительный доход. Купив видео стойку за 47 т.р., в г. Екатеринбург, договорившись с ТРЦ об аренде 1 кв.м. Арендодатель сразу установил мне аренду в 10 т.р., плюс обязательным условием был обеспечительный платеж в 10 т.р. Как вы уже знаете, формат ролика на таких видеостойках – специфический. У рекламодателей таких роликов нет. Так вот, я начал заниматься поиском рекламодателей, звонил по парикмахерским, салонам красоты, магазинам, фитнес клубам, кафе, аптекам, можно сказать, что я обзвонил почти всех, кто мог дать деньги на рекламу. Предприниматели с неохотой слушали мои предложения, но как только я говорил свою цену, в них просыпался интерес. Цена моя составляла: 2000 т.р., за ролик в 15 сек., 178 показов в день. Я собрал пару рекламодателей, которые заказали у меня рекламу и все, на этом рекламодатели закончились. Я начал соваться к крупным организациям и сразу столкнулся с вопросом: «Молодой человек, какая мощность у вашей рекламы (какой обхват)?». Мощности у меня не было, была всего одна стойка и предложить я ничего не мог. У меня была возможность купить еще пару стоек, но ТРЦ аренду на такие стойки не давали. Удивительно, даже то, что магазины и бутики в ТРЦ, где стояла моя стойка, не хотели размещать свою рекламу (даже за 2000 тысячи). Единственный плюс, который я получил в этом деле, это опыт ведения дела и малый опыт в рекламе. Познакомился с рекламными агентами и узнал, что indoor реклама вообще не пользуется популярностью в рекламном бизнесе, у нее малый охват, она работает только на ТРЦ, а проходимость там недостаточна. Если смотреть со стороны рекламодателя, то она вообще не эффективна, у нее нет целевой направленности. После чего, идея создания своего дела меня еще больше заинтересовала. Обследовав рекламный рынок у себя в городе, я обнаружил одно направление в рекламе, которое будет очень интересна для определенного бизнеса. Сейчас коплю на это дело.

А теперь конкретно по вопросам:

- как идет Ваш бизнес в настоящее время;

- расширили ли Вы количество видеостоек.

- какой отклик у рекламодателей и арендаторов

- насколько возможно совмещение с наемной работой

- тяжело ли проходит обслуживание стоек. всякие технические работы

- рекламные ролики заказываете для клиентов? Кто за них платит?

- Ваше мнение стоит или не стоит начинать. Мой город Москва.

Ответы:

- Бизнес не идет, стойка стоит в ТРЦ, сейчас ее продаю.

- Нет, ТРЦ не дают аренду на этот вид деятельности ( в моем городе, не знаю как в других).

- Нет отклика, что я только не делал, рекламодатели не заинтересованы в такой рекламе, им интереснее повесить печатный баннер ( я их понимаю, он статичный и больше привлекает клиентов).

-Совмещать не получилось, из-за этого ушел со своей работы, сейчас устроился на другую работу, с более гибким графиком.

- Стойка легко обслуживается, там одна флешка, вставил в плату и ролик работает. Желательны навыки в программе «ФОТОШОП» и «ВЕГАС» для редактирования видео.

- Для клиентов делал ролики сам, так как могу это делать. Были клиенты, которые хотели сделать классный ролик с анимацией, платили другому человеку, он кидал мне ролик на почту, после чего я его запускал на стойке.

Мой совет Вам, не вкладывайте в это дело. Посмотрите, сколько их продают! Продают их больше, чем ставят. Этот бизнес может мало-мальски существовать, если аренда будет от 1000 до 5000 тыс за стойку. Если мы говорим о Москве, то аренда будет в разы дороже, чем в Липецке. Если Вы хотите заниматься своим делом, то занимайтесь им полностью, не отвлекаясь на другую работу.

Вопросы
"Каждый человек в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания работает на того, кто понимает больше".
mail: admin@soldatbiz.ru namekbox@yandex.ru
Изображение

Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Изображение

Валерий

Re: заработок - бизнес на видеостойках

Сообщение Валерий » 17 май 2016, 18:08

Небольшой список производителей/поставщиков видеостоек
У кого купить видеостойку?

Виталий

Re: Видеостойки отзывы владельцев

Сообщение Виталий » 08 июн 2016, 11:31

Пробовал заниматься этим бизнесом, купил пару стоек в Москве БУ. Договорился об аренде места в ТРЦ и кинотеатре. Действительно рекламодателям такая реклама не интересна им нужны большие объемы. Постоянных клиентов нет, предприниматель заказывает рекламу только один раз и на этом все. Люди смотрят описание менеджеров по продаже видеостоек и ведутся на возможность заработать легкие деньги, но сейчас на этом не заработаешь. Мое мнение, этот бизнес будет работать, если эти стойки собирать и продавать "предпринимателям" :smile:

Бадюг

Сообщение Бадюг » 09 июн 2016, 14:25

Разводилово эти ваши стойки, легких денег не бывает.

Женька163

Сообщение Женька163 » 16 июн 2016, 15:02

Что-то все говорят, что не идет, а у меня идет и заказов на размещение много. Много зависит от города, согласен с тем, что 80% не покупают реклама второй раз.
г. Тольятти Евгений

namek
Администратор
У вас есть свой бизнес ?: да
Контактная информация:

Сообщение namek » 28 июн 2016, 14:40

Мне приходит множество писем на почту, с просьбой поделиться опытом ведения бизнеса по видеостойкам. Мой вам ответ: если у вас есть желание заняться своим делом и вы прочитали в интернете статьи о легких деньгах на видеостойках, поймите, легких денег не бывает, купив одну или две стойки вам не срубить легкого бабла! Этот бизнес не работает с одной или двумя стойками!
► Показать
"Каждый человек в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания работает на того, кто понимает больше".
mail: admin@soldatbiz.ru namekbox@yandex.ru
Изображение

Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Изображение

Елена Николаевна

Сообщение Елена Николаевна » 28 июн 2016, 15:05

Может вам не хватает опыта в продажах, даже одна стойка способна принести не малый доход. Нужно понять, что это просто инструмент по заработку денег, а инструментом нужно уметь работать. Мы продаем стойки своим клиентам и видим хороший отклик от рекламодателей. Переходите на другие методы продажи. Если принимать усилия, то и продажи будут.

Кирка

Сообщение Кирка » 28 июн 2016, 16:06

Уважаемая Елена Николаевна, а мб Вы так говорите, потому что вым выгодно их продавать физ.лицам

Кирилл

Сообщение Кирилл » 28 июн 2016, 16:13

Не верится в то что есть простые инструменты для зарабатывания денег тем более в сфере рекламы. На рекламу какую то это похоже. :D

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:D :) :smile: ;-) :wink: :-( :sad: :-o :shock: :? 8-) :cool: :lol: :x :mad: :-P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :secret: :music: :nea: :scare: :negative: :\m/: :nyam1: :yahoo: :ok: :yes: :pardon: :playboy: :pleasantry: :praising: :rolleyes: :rolleyes2: :drink: :empathy: :flag: :fool: :good: :greeting: :help: :hi: :hmm: :happy: :mocking1: :sorry: :blush: :bomb: :boredom: :bue2: :clapping: :congratulate: :cray: :dance: :diablo: :bad: :biggrin: :blum1: :aggress: :acute:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Бизнес идеи без финансовых вложений!»