Интернет в отдаленные районы области

Чем можно заняться прямо сейчас, не вкладывая вообще или с копеечными вложениями!

Как вам идея? Если ли шансы на будуще ?

Можно выбрать до 4 вариантов ответа

Результаты голосования

Автор темы
exe

Интернет в отдаленные районы области

Сообщение exe » 13 янв 2016, 08:17

Интернет в отдаленные районы области.
Меня всегда мучил вопрос как организовать интернет в деревне. Дело в том, что мы купили дом за городом, рядом лес, речка все как надо, но хочется полноценно пользоваться интернетом. Долго я бился над интернетом, покупал спутниковые тарелки, но скорость просто ужас, а цены КОСМОС.
Как я решил этот вопрос?
Существуют специальные антенны для усиления 3G/4G сигнала. Также есть универсальные модемы(прошитые) которые работают с разными операторами связи (МТС, Мегафон, Теле2, Билайн). Теперь по-порядку:
1. Покупаем антенну 3G (c коэффициентом усиления 18-20 дБ) если вы находитесь в глуши, то покупать 4G нет смысла.
2. Покупаем универсальный модем "Huawei E3372" (с фиксацией TTL пакетов) или прошиваем сами если есть такая возможность.
3. Покупаем wi-fi точку доступа, я использую Zyxeel keneetic 4G III, на мой взгляд самый оптимальный вариант.
4. Покупаем переходник (пигтейл CRC9) для внешней антенны.
5. Покупаем обычный телевизионный кабель на 75 оМ. (максимум 10 м.)
6. Покупаем обычный телефонный тариф любого оператора с полным безлимитом (я использую Теле2).

Перед установкой антенны, ее нужно правильно расположить. Как это сделать ?
Заходим в настройки "Huawei E3372" - заходим в любой браузер, в строке "Адрес" пишем: 192.168.8.1, жмем ПЕРЕЙТИ.
Смотрим видео и делаем тоже самое.
https://www.youtube.com/watch?v=xp5YxSjQvhM&t=126s

Вставляем переходник (пигтейл CRC9) в модем, а обратную сторону вставляем в телевизионный кабель. Обратите внимание, что телевизионный кабель должен быть обжат вот таким коннектором (SMA)
3a6e78df313e458f21463ba1edd61257.jpg

Другой конец кабеля вставляем в антенну усиления "ant20-3G" и крепко затягиваем гайку разъема. После чего вешаем антенну именно в том углу где показываются лучшие значения (в видео, смотреть выше). Крепим на кронштейн и приколачиваем кабель к стене.

Модем вставляем в точку доступа "Zyxeel keneetik 4G III" и нечего далее не настраиваем, все уже должно работать. Смотрим название вашей сети на задней крышке точки доступа, пароль находится там же.

Вот и все, полностью безлимитный интернет за 379 р./месяц.
Все оборудования я покупал на сайте http://da4g.ru - это не реклама, просто действительно рабочее оборудование. Бесплатная доставка, ребята помогли при установке.

2017-03-05_17-44-29.png

IMAG0236.jpg

IMAG0235.jpg

Евгений007

Re: Интернет в отдаленные районы области

Сообщение Евгений007 » 13 янв 2016, 10:16

Хорошая идея, попробую заняться.
Оставьте пожалуйста свою почту, хочу проконсультироваться по оборудованию.

Иванна

Сообщение Иванна » 22 янв 2016, 00:44

Очень даже толковая идея.Много есть людей, которые просто страдают без интернета в отдаленных деревнях.А так хотелось бы полноценно общаться в сети и многое другое.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 22 янв 2016, 15:21

Сомнительно, в основном в далеких деревнях остались только бабушки и дедушки, а молодежь сейчас старается вырваться ближе к городу, а если и едут в ту самую деревню, то отдохнуть от этого всего.

AnastasiaBatmanova

Сообщение AnastasiaBatmanova » 25 янв 2016, 13:45

Екатерина, не соглашусь. В наше время стало выгодно и модно жить в пригороде.Свой дом, свои продукты и кварплата в 2 раза меньше. Живу в 20 км от города, не раз предлагала Ростелекому провести до нашего села интернет, но им не выгодно. Однажды приезжал к нам парень с предложением провести интернет, собрали списки кому необходимо. Собралось около 300 домов. Но парень куда-то исчез. Так и остались без интернета. ((( А идея очень хорошая

namek
Администратор
У вас есть свой бизнес ?: да
Контактная информация:

Сообщение namek » 25 янв 2016, 13:50

Во-во и я работаю в Ростелекоме про такие проблемы знаю. Действительно, выгоднее установить себе такую антенну и купить модем от МТС или Yota. Уверяю, интернет в разу будет работать лучше чем от Ростелека. У тебя никогда не произойдет обрыва кабеля, оборудование зависать не будет. В общем одни плюсы :ok:
"Каждый человек в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания работает на того, кто понимает больше".
mail: admin@soldatbiz.ru namekbox@yandex.ru
Изображение

Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Изображение

Николай Иванович

Сообщение Николай Иванович » 07 сен 2016, 16:27

Отличная статься, все доступно и легко.Реальная информация чтобы организовать интернет в области. Буду пробовать. Скажите обязательно брать именно этот модем ?

эдуард

Сообщение эдуард » 07 сен 2016, 17:42

я живу в отдаленном районе от города и пользуюсь таким апаратом интернет летает лучше чем в городе вить у нас сеть не переполнена вотличии от города ;-)

Прапор

Сообщение Прапор » 07 сен 2016, 19:32

господа скиньте ссылку на сайт закупки оборудования или хотя бы наименование комплекта оборудования необходимого для установки :wink:

namek
Администратор
У вас есть свой бизнес ?: да
Контактная информация:

Сообщение namek » 07 сен 2016, 19:47

"Каждый человек в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания работает на того, кто понимает больше".
mail: admin@soldatbiz.ru namekbox@yandex.ru
Изображение

Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Изображение

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:D :) :smile: ;-) :wink: :-( :sad: :-o :shock: :? 8-) :cool: :lol: :x :mad: :-P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :secret: :music: :nea: :scare: :negative: :\m/: :nyam1: :yahoo: :ok: :yes: :pardon: :playboy: :pleasantry: :praising: :rolleyes: :rolleyes2: :drink: :empathy: :flag: :fool: :good: :greeting: :help: :hi: :hmm: :happy: :mocking1: :sorry: :blush: :bomb: :boredom: :bue2: :clapping: :congratulate: :cray: :dance: :diablo: :bad: :biggrin: :blum1: :aggress: :acute:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Бизнес идеи без финансовых вложений!»