Подработка для учителей

Чем можно заняться прямо сейчас, не вкладывая вообще или с копеечными вложениями!

Автор темы
Alextrein

Подработка для учителей

Сообщение Alextrein » 22 янв 2016, 20:04

Получается в жизни так, что учителям в нашей стране платят очень мало. И начинает учитель искать, где бы еще немного подзаработать. В основном, занимаются репетиторством. Но не всем решение подходит. Не устраивало и меня.
Как-то случайно, оказался свидетелем разговора двух парней. Проблема возникала в том, что для устройства на работу необходимо было предоставить резюме, а они понятия не имели, как его написать. Мне захотелось помочь им , и парни под моим руководством правильно оформили требуемый документ.
Этот случай заставил меня задуматься: а почему бы так мне не зарабатывать? Дал объявление в газету. Конечно, желающие были, но не особо много.
И тогда возникла еще одна идея, связанная со школьной документацией.
Нужно сказать, что в каждой школе существуют различного рода методические объединения, комиссии, научные общества. Естественно, учителя работу выполняют, но помимо работы требуется еще и ведение документации. Требования к оформлению бумаг достаточно жесткие, да и самих документов очень много. Если разобраться, то времени на оформление бумаг и разного рода презентаций уходит больше, чем на работу с детьми. Очень многие готовы заплатить за хорошо оформленный пакет документов и свободное время посвящать репетиторству, а не школьной документации. Эта ситуация была мне знакома, вот и предложил я свои услуги вначале в одной школе, потом в другой. Постепенно образовался круг постоянных клиентов. Попутно появился еще один вид работы – оформление портфолио. Дело в том, что школьным учителям вменили в обязанность иметь портфолио, но никто толком не мог объяснить, что это такое и как его оформлять. Я разобрался во всем и дело пошло в гору. Даже больше того появились заказы на составление и оформление различного рода сценариев, докладов, отчетов.
И без дополнительного заработка я не остаюсь, тем более того часто он превышает основной доход – зарплату учителя, даже с учетом уплаченных налогов.
И бумажная работа может приносить весьма неплохой доход, а нужно иметь всего лишь компьютер, свободное время и желание заработать.

Елена Сергеевна

Re: Подработка для учителей

Сообщение Елена Сергеевна » 27 янв 2016, 23:38

Неплохая идея. Надо подумать, и, возможно, попробовать. Может быть что-то из этого и получится.

Татьяна
Бизнесмен

Сообщение Татьяна » 28 янв 2016, 10:27

Получается, оформлять документацию для других учителей для учителя выгоднее, чем заниматься репетиторством?
А ты сегодня улыбался?)

Автор темы
Alextrein

Сообщение Alextrein » 28 янв 2016, 18:02

Что вы имеете ввиду татьяна ??? Напишите поподробнее ...

Татьяна
Бизнесмен

Сообщение Татьяна » 28 янв 2016, 18:29

Судя по предложенному бизнесу у любого учителя может быть выбор - либо посвятить свободное время репетиторству, либо писать документацию другим таких же учителям. Если человек выбирает документацию, значит, это выгоднее, получается, чем давать уроки за деньги?
Ну, или совмещать и репетиторство, и написание документации коллегам.
А ты сегодня улыбался?)

Автор темы
Alextrein

Сообщение Alextrein » 30 янв 2016, 18:56

Лучше совмещать ( прибыльнее получится ) ...

Екатерина

Сообщение Екатерина » 08 фев 2016, 11:07

Какая то странная у вас политика, учитель пишет документацию другому учителю, т.к. первому учителю не хватает денег на жизнь, у меня вопрос от куда деньги у другого учителя))))

Ума

Сообщение Ума » 04 май 2016, 10:55

Да что там мама! У меня бабушка дала объявление в газету. У меня бабушка учитель Русского и Литературы.
За месяц выходит как вторая пенсия :)

Татьяна Петровна

Сообщение Татьяна Петровна » 05 июл 2016, 11:30

Неплохое предложение, но как и писали выше, много противоречий - один учитель подрабатывает за счет другого учителя. Это раз. И второе, очень много придется покрутиться, чтобы действительно заработать. Не лучше уж заниматься своей специальность, то есть зарабатывать репетиторством.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:D :) :smile: ;-) :wink: :-( :sad: :-o :shock: :? 8-) :cool: :lol: :x :mad: :-P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :secret: :music: :nea: :scare: :negative: :\m/: :nyam1: :yahoo: :ok: :yes: :pardon: :playboy: :pleasantry: :praising: :rolleyes: :rolleyes2: :drink: :empathy: :flag: :fool: :good: :greeting: :help: :hi: :hmm: :happy: :mocking1: :sorry: :blush: :bomb: :boredom: :bue2: :clapping: :congratulate: :cray: :dance: :diablo: :bad: :biggrin: :blum1: :aggress: :acute:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Бизнес идеи без финансовых вложений!»