Идеи малого бизнеса. Магазин цветов

Автор темы
Татьяна
Бизнесмен

Идеи малого бизнеса. Магазин цветов

Сообщение Татьяна » 22 янв 2016, 11:24

Изображение

На днях необходимо было купить цветы для подарка. Зашла в специализированный магазин, стояла бабулька и просила забрать у неё комнатный цветок на продажу. И я подумала, почему бы не сделать на этом бизнес владельцам? Обмен или сдача комнатных цветов от населения, что-то типа "комиссионных товаров". Ведь будут появляться и новые покупатели, и старые станут постоянно заходить. При этом от продажи или обмена магазин может брать процент. Неплохо было бы сделать выездную торговлю. В выигрыше и владельцы, и клиенты, домохозяйки, пенсионеры или молодые мамы)
Последний раз редактировалось Татьяна 12 фев 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

namek
Администратор
У вас есть свой бизнес ?: да
Контактная информация:

Re: Идеи малого бизнеса. Магазин цветов

Сообщение namek » 22 янв 2016, 11:26

А как вы это хотите сделать, помещение снимать или как ?
Поподробнее, все что касается комиссионных магазинов мне интересно ;)
"Каждый человек в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания работает на того, кто понимает больше".
mail: admin@soldatbiz.ru namekbox@yandex.ru
Изображение

Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Изображение

Автор темы
Татьяна
Бизнесмен

Сообщение Татьяна » 22 янв 2016, 11:32

Не совсем новое помещение, на базе имеющегося цветочного магазина создать отдел комиссионной сдачи комнатных цветов.
Последний раз редактировалось Татьяна 22 янв 2016, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

namek
Администратор
У вас есть свой бизнес ?: да
Контактная информация:

Сообщение namek » 22 янв 2016, 11:35

ааа воо как !

Отправлено спустя 45 секунды:
Вот моя почта: namekbox@yandex.ru напишите у меня есть к вам предложение 8-)
"Каждый человек в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания работает на того, кто понимает больше".
mail: admin@soldatbiz.ru namekbox@yandex.ru
Изображение

Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Изображение

Екатерина

Сообщение Екатерина » 22 янв 2016, 12:37

Да ен только магазин цветов, раньше были всякие разные комиссионки, люди и вещи приносили, у меня например полно хороших вещей которые я уже не одену, почему бы не сделать магазин для таких людей как я. Я думаю я не одна такая)))

Автор темы
Татьяна
Бизнесмен

Сообщение Татьяна » 22 янв 2016, 12:42

Екатерина писал(а):Да ен только магазин цветов, раньше были всякие разные комиссионки, люди и вещи приносили, у меня например полно хороших вещей которые я уже не одену, почему бы не сделать магазин для таких людей как я. Я думаю я не одна такая)))

А у Вас по близости нет такого магазина? Откройте)) :D
Особенно актуальна тема по детским вещам. Они быстро становятся малы, но состояние отличное, вот и повод вернуть какие-то деньги, сдав в комиссионный магазин. Пусть даже и дешевле, но это лучше, чем заполнять шкафы ненужной одеждой.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 22 янв 2016, 12:56

Именно для взрослых нету, для детей кто то додумался открыл, я бы с удовольствием, но средств нету. это же нужно снять помещение. Да и так нюансов полно.

Автор темы
Татьяна
Бизнесмен

Сообщение Татьяна » 22 янв 2016, 13:05

Смотрите, какая прикольная идея для бизнеса, комиссионки, правда, нужны денежные средства, чтобы арендовать помещение, а дальше - конкурентов нет, от клиентов отбоя не будет.
А ты сегодня улыбался?)

Alextrein

Сообщение Alextrein » 23 янв 2016, 18:59

Неплохой маленький бизнес ... Позже можно открыть свой магазин ( ларёк ) ...

Автор темы
Татьяна
Бизнесмен

Сообщение Татьяна » 23 янв 2016, 20:30

Alextrein писал(а):Неплохой маленький бизнес ... Позже можно открыть свой магазин ( ларёк ) ...

У американцев есть такая "фишка" - выездные павильоны по продаже цветов. Там не только цветы продаются, но и сопутствующие товары: удобрения, вазоны, декор. Заранее в центральном офисе делается анонс по какому маршруту будут ехать и там, на месте - формируют букеты, продают цветы и прочие детали цветочного бизнеса.
Цветы всегда востребованы)
А ты сегодня улыбался?)

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:D :) :smile: ;-) :wink: :-( :sad: :-o :shock: :? 8-) :cool: :lol: :x :mad: :-P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :secret: :music: :nea: :scare: :negative: :\m/: :nyam1: :yahoo: :ok: :yes: :pardon: :playboy: :pleasantry: :praising: :rolleyes: :rolleyes2: :drink: :empathy: :flag: :fool: :good: :greeting: :help: :hi: :hmm: :happy: :mocking1: :sorry: :blush: :bomb: :boredom: :bue2: :clapping: :congratulate: :cray: :dance: :diablo: :bad: :biggrin: :blum1: :aggress: :acute:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Бизнес для домохозяек и молодых мам»