стоит ли открывать своё дело в такое время

О том, о сем !

Автор темы
namek
Администратор
У вас есть свой бизнес ?: да
Контактная информация:

стоит ли открывать своё дело в такое время

Сообщение namek » 20 янв 2016, 10:47

Здравствуйте, недавно встретил одного своего знакомого, который рекомендовал мне не открывать своё дело в этом году. Сам он владеет двумя точками по продаже чехлов для телефонов. Утверждает, что экономическое положение страны пагубное. Лучше повременить с открытием. Как вы думайте, стоит ли прислушиться ?
"Каждый человек в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания работает на того, кто понимает больше".
mail: admin@soldatbiz.ru namekbox@yandex.ru
Изображение

Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Изображение

Реклама

Старик Вилли

Re: стоит ли открывать своё дело в такое время

Сообщение Старик Вилли » 21 янв 2016, 21:50

Здарова, как говорится , и тебе не хворать !
А в какой отрасли, если не секрет, хотелось бы приложиться ?
На сегодняшний день, положение ...ну совсем кажется "не стартовое " для малого бизнеса,
вполне возможно, я и ошибаюсь, всё зависит от спроса на рынке.
Крисиз, "берёзовый " загнули до невозможного, падение заработков у населения, дешёвая нефть,
истерия с TV, санкции , Турции, Украины, Европы... можно долго перечислять. Но, среди этого всего,
есть вещи, которые всегда будут пользоваться спросом, даже и в условиях этого бардака. ;)

Автор темы
namek
Администратор
Контактная информация:

Сообщение namek » 21 янв 2016, 21:55

Приведи пример, что за отрасли?
"Каждый человек в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания работает на того, кто понимает больше".
Изображение

Изображение

Старик Вилли

Сообщение Старик Вилли » 21 янв 2016, 22:48

Давать советы, как говорится, если не каждый, то уж точно, каждый второй - мастер !
Не подумай чего - то, я просто мыслю в слух. Итак, поехали...
Я счаз буду называть темы, а ты для себя помечай, где зацепило.
1. Сфера услуг для населения.( от парикмахерской...а что ? открыть парикмахерскую
народ всегда будет стричься, факт неоспорим ! оборудования минимум, парочку мастеров надыбать, помещение снять
и стрижом и бреем первый сорт! веди учет, плати зря плату, налоги, аренду, ну и себя не забывай )
услуги сантехника, электрика, плотника , ну тут надо либо самому быть с нужными руками, либо коллегу подключить,
далее дело за рекламой и сарафанным радио...
Ремонт компов, ноутов, сотовых, установка новых софтов, лечение Winды от вирусов и проч...
Попутно, за небольшие желательно деньги, скупать у населения и офисов старую и больную оргтехнику,
лечить ,разбирать и впаривать уже как комплектующие на Avito по разумным и доступным ценам. Выгодно, проверил.
Данную технику можно скупать и в пунктах приёма металла, это тоже как вариант, хотя узбеки уже просекают эту тему
начинают борзеть, ценик заламывать .
Есть организации, которые охотно скупают старые материнки, и прочие навесные ....видео карты, операц. память,
старые и новые радио детали , использованные катриджи, платят вполне прилично, все - таки драг. металл. И так далее...
2. Продукты питания. О, а тут, как говорит мой старый приятель, ва-а-аще Клондайк !
Мы ели , едим и будем жрать. Ну это уже отдельной темой :lol:

Автор темы
namek
Администратор
Контактная информация:

Сообщение namek » 21 янв 2016, 23:43

С тобой полностью согласен.
С товарищем хотели открыть комиссионку, плюс ремонт компьютеров, заправка картриджей. Начали считать, сумма для полноценного открытия в 600 тыс. вылезла. Это вместе с арендой на 4-6 месяцев, зп сотруднику, закупка товара для оборота.
В общем, не такой это и малый бизнес :)
Изображение

Изображение

Старик Вилли

Сообщение Старик Вилли » 22 янв 2016, 00:52

- Попробуй освоить установку современной сантехники. Дело прибыльное, точно знаю.
Если мало опыта, подучись, не пожалеешь. Только вот честно скажу( напишу ) курсов не видел,
где, кто из сколько стоят, словом врать и темнтить не стану. Но при желании, не вопрос.
Работать современными материалами -
сплошное удовольствие, да в инструмент надо вложиться, нужен проф. инструмент, с которым всегда чувствуешь
себя уверенно. Техника для перемещения...ну какой - нить жигуль классика, не особо древний, который не особенно жалко,
а остальное дело за заказчиком. Сам выбирает из чего делать, ты ему только товарные чеки для отчёта.
Далее... если собираешься работать руками и головой ( а это дело всегда в цене ) .
Работа ПЕЧНИКА, может стать ДЕЛОМ в будущем всей жизни. Знаю, есть краткосрочные курсы, обучают мастера - профессионалы, по окончании диплом ...сертификат... полный фарш словом. Мало того, даже трудоустраивает фирма,
которая проводит обучение. Набьёшь руки на каминах, печах - станешь записным мастером, а эти ребята...
раъезжают уже на Лексусах :) Знаю двоих таких, батюшка с сыном, руки, похоже, до локтя "золотые" :D
Довелось однажды посмотреть на их работу...Загляденье. Работают по "крупной дичи" , богатых сейчас много, а у них свои причуды. Про зарплату я уже не спрашивал :lol:
Ну дерзай, Старик Вилли, тебе плохого не посоветует ;)

Автор темы
namek
Администратор
Контактная информация:

Сообщение namek » 22 янв 2016, 07:40

Работа ПЕЧНИКА

Это хорошая идея, где же такие курсы есть?! Скорее всего в столице, у меня в городе 100% нет, я узнаю конечно...
Изображение

Изображение

Екатерина

Сообщение Екатерина » 22 янв 2016, 13:48

Если хотите открыть свое дело, то посмотрите чего меньше всего сейчас в вашем городе и что требуется спросом, уж чехлы для телефонов я думаю точно не стоит продавать, в интернете этого борохла полно, да и на рынках по 50р можно купить, а уж парикмахерских то и того больше.

Старик Вилли

Сообщение Старик Вилли » 22 янв 2016, 21:51

namek писал(а):
Работа ПЕЧНИКА

Это хорошая идея, где же такие курсы есть?! Скорее всего в столице, у меня в городе 100% нет, я узнаю конечно...

Рад, что идея подошла, главное что бы стремление не погасло раньше.
Куй железо, пока горячо. Ну неужели у вас в городе ничего подобного нет ?
Ну не верю ! Дай объявление в интеренете - мол, возьму уроки мастрества !
Кто покажет мастер класс по печному делу ?
Литературы на эту тему много, полистать, почитать порядовку, расчёты, кладку,
но когда рука мастера покажет , это совсем другое.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:D :) :smile: ;-) :wink: :-( :sad: :-o :shock: :? 8-) :cool: :lol: :x :mad: :-P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek: :secret: :music: :nea: :scare: :negative: :\m/: :nyam1: :yahoo: :ok: :yes: :pardon: :playboy: :pleasantry: :praising: :rolleyes: :rolleyes2: :drink: :empathy: :flag: :fool: :good: :greeting: :help: :hi: :hmm: :happy: :mocking1: :sorry: :blush: :bomb: :boredom: :bue2: :clapping: :congratulate: :cray: :dance: :diablo: :bad: :biggrin: :blum1: :aggress: :acute:
Ещё смайлики…

Вернуться в «Флейм»